Видео DSLR

Техника съемки, доп.оборудование
  
Сообщений: 5
Кто какие режимы использует при съемке фотокамерой? Какие механизмы и приспособления, для стабилизации видео вы используете? Есть ли спрос на данный вид съемки?
Сообщений: 4
Я использую глайтрек и рельсу.
Сообщений: 5
Чем они собственно отличаются?
Сообщений: 5
Вы сюжеты снимаете по сценарию? Относится ли это к свадебной съемке? Или вы снимаете любые сюжеты, в том числе и рекламные? И вообще, что больше снимаете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2012 в 01:25)
Сообщений: 4
перепутал(-глайдкам)
В данный момент специлизируемся на свадьбах. Но хотим освоить и другие направления.
Сообщений: 5
Константин Коломенский:

перепутал(-глайдкам)
В данный момент специлизируемся на свадьбах. Но хотим освоить и другие направления.

Снимаете и видео и фото сразу на свадьбе? Есть разделение, что кто-то отвечает только за фото, другие занимаются только видео...Снимать свадебное фото-это понятно. Минимум приспособлений, не считая отражателей и иногда выносной вспышки с зонтом. С видео, на мой взгляд все на много сложнее...Глайдтреки-требуют времени, что бы установить... и только ради нескольких секунд в клипе. Приходится часто перемещать в зависимости от сюжета и сценария, Стедикам-понятно-хорошая вещь, но одними пролетами не обойтись, а камеру лучше не снимать, по этому уже нужно как минимум два человека...А еще риг с обвесом...Значит еще один чел...Понятно, что снимать на ходу свадьбу, с таким набором-очень проблематично, ввиду ограниченного времени на прогулки и т.д. А нервозность невесты и жениха??? Тоже не добавляет энтузиазма...
Идеально конечно же снимать видео в отдельный от свадьбы день(после наверное))), по сценарию и в душевном спокойствии...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2012 в 12:26)
Сообщений: 4
Вся съемка проходит на свадьбе. Практически всегда оператор один, но у него 2 камеры.
Сообщений: 5
Ваш оператор герой. joke
Я так понимаю, что оператор-Александр? Видел его видео. Качественно. Снимает не на DSLR? Монтажем тоже сам занимается? В Adobe или в чем-то еще?
Кстати, Константин, а Ирины здесь нет? Барановой...Видел ее не очень давно на свад.съемке. Было приятно встретиться)))
Редактировалось: 3 раз (Последний: 20 апреля 2012 в 10:54)
Сообщений: 0
Купите несколько одинаковых головок и проблема со сменой носителя решена, а если еще стабилизируете обарудование и поставите засечки под каждый обвес то смена занимает пару секунд.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
   
фотомодели, фотосайт